Популярная онлайн-платформа для проведения вебинаров, конференций, и рабочих совещаний Зум, сегодня становится все более востребованной. Этот сервис предоставляет возможность общения в реальном времени, и дает картинку высокого качества. Но иногда и он выдает сбои, например, показывает ошибку 3078 в Zoom. Такое может произойти, если вы подключаетесь к видеосеансу в некоторых регионах, в том числе и Крыму.

ошибка 3078 +в zoom (в крыму)

Причина ошибки 3078 в Zoom

Программа для проведения видеоконференций предназначена для использования не только в РФ, но и может быть задействована в зарубежных странах. Однако у нее есть ряд ограничений по регионам, в которых доступ к ней перекрыт. Так что причина появления подобной ошибки может быть вызвана попыткой воспользоваться приложением, находясь на одной из запретных территорий.

Важно! Корректный доступ в Zoom ограничен в ряде стран, в список регионов с ограничениями, входит и республика Крым.

Республика Крым – это единственный регион на территории России, где подобная ошибка выскочит. Причем появиться уведомление может в момент регистрации, при попытке входа в личный кабинет, или подключении к конференции. Это следствие санкций, и население полуострова не имеет доступа в сервис по нормативным причинам.

Можно ли убрать ошибку, и получить доступ в Zoom в Крыму

Любые запреты можно обойти, чтобы воспользоваться приложением. На крымском полуострове блокировка осуществляется самим сервисом, поэтому выход из ситуации простой – подключите VPN. Если вы пользуете браузерной версии, то инструкция следующая:

  1. Откройте магазин расширений, через поиск в браузере.
  2. Отыщите расширение на бесплатных условиях.
  3. Нажмите на найденное приложение, нажмите «Установить».
  4. После окончания установки, иконка отобразится в правой части адресной строки.
  5. Тапните на нее, выберите страну, и активируйте сеанс.