Платформа для дистанционного проведения совещаний, конференций и обучающих семинаров сегодня очень востребована. Но порой случаются неожиданные ситуации, когда вы не можете получить доступ. Уведомление «Код ошибки 100000502» может появиться в сервисе Zoom при попытке присоединиться к онлайн-встрече или видеоконференции. Для ее устранения следует выяснить причину, и, исходя из этого, воспользоваться нашими рекомендациями.

код ошибки 100000502 zoom

Почему появляется код ошибки 100000502 в Zoom

Чаще всего подобный сбой происходит во время попытки присоединиться к онлайн-конференции. Причем наблюдается он после того, как вы ввели авторизационные данные, и подтвердили свое участие. При этом, такое случается, даже если вы указали верный пароль входа. Причинами появления ошибки могут послужить:

  • Дефицит оперативной памяти вашего устройства.
  • Несоответствие версий программы Zoom, в которой довольно часто выходят обновления.

Обратите внимание! Основная причина ошибки 100000502 в Zoom – конфликт версий программы у создателя и участников.

Как исправить код ошибки 100000502

Постоянные пользователи приложения могли заметить, как платформа самостоятельно напоминает им о выходе новых версий ПО. Если их постоянно игнорировать, то в результате вы получите уведомление ошибки на экране.

У создателя конференции может быть установлена новая версии, а вы еще не обновили программу. Как результат – конфликт и уведомление об ошибке. Для ее исправления выполните следующее:

  • Перейдите на официальный сайт для загрузки свежих версий приложения.
  • Воспользуйтесь ссылкой для автозагрузки us/support/download.
  • Если автозапуск не прошел, нажмите кнопку «Повторить загрузку».

Так же может потребоваться полное удаление приложения, а затем его повторная установка. В некоторых случаях ошибка возникает при дефиците оперативной памяти. Устранить ее можно, закрыв все сторонние приложения.