Есть несколько кодовых кодировок, которые несут в себе практически схожую информации. Код ошибки 2002 Сбербанк, его суть и варианты исправления сродни таким кодам как 20, 6002, 2000. Предупреждение в этом случае единое – отсутствие интернет соединения, а значит, и исправлять ситуацию следует исходя из этого. Однако, могут быть и иные причины такой ошибки – какие, и как с ними справиться: читайте в этой статье.

код ошибки 2002 сбербанк

Причина возникновения ошибки 2002 в Сбербанке

По сути смысл данной проблемы сводится к одному – пользователь не может зайти в систему. Причиной могут быть разные факторы, несмотря на то что в уведомлении указано –отсутствие интернета.  Итак, приведем основной список:

  1. Неустойчивое интернет соединение, слабый сигнал.
  2. Проблемы с настройками антивирусной программы.
  3. Применяется устаревшая версия мобильного приложения Сбербанка.
  4. На счете отсутствуют денежные средства (речь об операторе связи, и этом балансе).
  5. Сбиты настройки.
  6. На сервере банка ведутся технические работы.

Обратите внимание! Приложение Сбербанка работает через интернет, поэтому при отсутствии сигнала сети, или очень слабой его подаче, может появляться одна из ошибок, указывающая на отсутствие интернета.

Что делать для исправления кода ошибки 2002 Сбербанка

Проблемы решаются в зависимости от их причины, поэтому здесь придется действовать поэтапно. Для начала уточнить – есть ли денежные средства на счете телефона, при отсутствии – внесите платеж, и интернет будет снова активен, а приложение банка заработает. Если нет, тогда выполните следующее:

  1. Проверьте правильность даты и времени.
  2. Временно деактивируйте свой антивирус.
  3. Очистите кэш и историю просмотров, в любом случае такая операция полезна для мобильного устройства.
  4. Обновите программу, или переустановите последнюю версию на смартфон.