Применяемый в работе для приема документации электронный сервис Фонда социального страхования, в принципе работает без сбоев. Однако система настроена особым образом, и все данные проверяются по запрограммированным в ней формулам. Как только распознается любое несоответствие, тут же формируется протокол об ошибке, который направляется пользователю. О том, что значит в ФСС логический контроль код ошибки 5081015, какие данные потребуется исправить, чтобы документы все-таки были приняты системой – расскажем в этой статье.

фсс логический контроль код ошибки 5081015

Причины кода ошибки 508 1015 логический контроль в ФСС

Существует целая группа ошибок, объединенная в единую группу под названием «Ошибки логического контроля». Все они будут начинаться с первоначального префикса «508». Вторая часть данных указывает на конкретные неточности в отправленном пользователем отчете.

В чем конкретная причина будет указано в поступившем протоколе проверки. Именно по ним и следует проработать документ, который направлялся в Фонд социального страхования. Протокол в сервисе формируется всегда. При обработке отчетности код ошибки заполняется последней ошибкой в обработанном документе.

Важно! В сервисе ФСС предусмотрена целая группа логических ошибок, все они выявляют несоответствие указанных параметров в отчетном документе.

Что делать при коде ошибки 508 1015 ФСС — как исправить?

Необходимо исправить ошибочные параметры расчёта. Они прописаны в протоколе проверки, который сопровождает возвращаемый отчет, не принятый системой. Самый распространенные варианты – это исправление указанных сумм.

Перепроверьте все данные по всем графам, они должны быть корректными. Когда найдете точки несоответствия — внесите исправления. После этого сделайте повторную отправку. Если все будет заполнено верно, больше ошибка не повториться, а отчетность в сервисе ФСС будет принята.