При эксплуатации операционной системы Android, накапливается немало файлового мусора от установленных приложений. К ошибкам вашего смартфона могут приводить и новые службы, конфликтующие между собой. При этом может появиться код 4868. Как ошибка Андроид сразу во всех приложениях гаджета. Почему так происходит, и как нормализовать работу системы – рассказываем далее.

код 4868 ошибка андроид

Причины появления кода 4868 на Android.

Это одна из самых давних проблем, с которой мог столкнуться каждый второй пользователь смартфонов на Андроид.  Она появляется в момент установки приложений, скачанных из сторонних магазинов. Причин ее возникновения немало, основными могут стать такие:

  • Повреждение пакета при загрузке.
  • Срабатывание системы безопасности, блокирующей установку утилиты.
  • Мусор в операционной системе, лишние процессы могут создавать конфликтные ситуации.

При скачивании программ не из Google Play необходимо установить разрешение неизвестных приложений. Для этого посетите в настройках раздел «Безопасность», и поставьте флажок напротив пункта «Неизвестные источники».

Как исправить код ошибки 4868 на Андроид

Перед тем, как начнете скачивание, проверьте – совместимо ли приложение с вашей версией операционки. Это можно выполнить при знакомстве с утилитой в разделе «О телефоне», там будет указана версия ОС.

Если в результате загрузки повредился установочный пакет. Попробуйте повторить загрузку. Но выполните ее с другого источника. Для начала перейдите в разделе с приложениями в настройках смартфона, и отыщите свой антивирус. Кликните на «Отключить».

Так же помогает сброс настроек до заводских, но делайте это в самой крайней ситуации, когда ничто другое не помогает. Выполняется он через раздел «Настройки», где нужно выбрать пункт «Восстановление и сброс», и активировать опцию.