Пользователи компании Ростелеком подключают разные услуги. Одной из наиболее популярных в последнее время стало Интерактивное ТВ и сервис Wink. При использовании услуг провайдера можно столкнуться с различными неисправностями, к примеру, на экране появится код ошибки 20003 Ростелеком. Разберемся, о чем этого говорит, в чем причины, и как устранить проблему на ТВ приставке.

код ошибки 20003 ростелеком тв приставка

Что значит код ошибки 20003 в Ростелеком

Такое случается у пользователей интерактивного телевидения от этого провайдера. Данная ошибка означает, что операционная система не может дальше предоставлять вещание, так как произошел какой-то системный сбой.

Сообщение «Ошибка 20003» появляется на телевизионном экране. Возникнуть она может как в ходе просмотра кинотеатра, или ТВ-программ, так и в момент включения ТВ приставки.

Причины появления ошибки

Как уже было отмечено – проблема кроется в системном сбое. В свою очередь он может быть вызван различными факторами. Причем самостоятельно определить бывает достаточно сложно. Наиболее частные причины:

  • Телевизионная приставка банально вышла из строя, и ее придется заменить.
  • Временный сбой в работе приставки.
  • Неверные параметры, установленные в настройках ТВ.
  • Сбой в роутере, или отсутствие сигнала Wi-Fi.
  • Ваша ТВ приставка Ростелеком устарела, потребуется ее поменять в салоне компании.
  • Проблема на стороне поставщика услуг.

Обратите внимание! Код ошибки 2003 вызван системными сбоями, которые в свою очередь могут происходить по разным причинам.

Как исправить ошибку 20003 тв-приставки Ростелекома

Устранить причину порой получается собственными силами. Есть набор базовых действий, которые можно предпринять при появлении этого кода ошибки:

  1. Перезагрузите роутер, а также ТВ-приставку. Такая манипуляция часто помогает устранить многие неполадки. Перед повторным подключением в сеть подождите пару минут.
  2. Проверьте, работает ли интернет, используя другие устройства в доме.
  3. При использовании приложения ИТВ от Ростелеком, его следует обновить. Иногда требуется удаление и повторная установка. Выход новых версий приложения порой также является следствием выхода кода 20003.
  4. Проверьте целостность кабелей, и их установку в соответствующие разъемы роутера, ТВ, и приставки.

Сброс настроек устройства – крайняя мера. Если вы не сильны в этом вопросе – вызовите мастера Ростелеком. Такую услугу компания оказывает бесплатно.