Онлайн-кинотеатр Okko стал популярной платформой, на которой моно смотреть фильмы и сериалы в высоком разрешении. Но иногда удовольствие от просмотра нарушается возникающими на экране информационными окнами. Например, может появиться надпись в Окко «код ошибки 60103». Что же это такое, почему возникает, и как исправить ситуацию – читайте далее.

окко код ошибки 60103

Причины появления кода ошибки 60103 в ОККО

Кодировка 601ХХ: code обычно объясняется тем, что скорость интернета недостаточная. Трансляция идет с торможением, и периодически зависает. Поэтому в первую очередь стоит проверить мощность сигнала.

Еще одной причиной может стать отсутствие поддержки на вашем телевизоре UHD. В этом случае формат видео можно поменять в настройках ТВ, и установить более низкое качество. Изображение на экране будет все равно приличным, по крайней мере, смотреть фильм в ОККО вы уже сможете.

В исключительных ситуациях может оказаться виноват сам онлайн-сервис. Могут вестись технические работы, и вам останется просто ждать. Уточнить этот вопрос можно обратившись в службу поддержки.

Обратите внимание! Основная причина ошибки 60103– низкая скорость интернета. Для обычного разрешения требуется 2 Мб/сек.

Что делать для исправления ошибки при просмотре фильмов в ОККО

Основная проблема, о которой говорит появление этого кода – низкая скорость интернета. Поэтому ее стоит проверить. Следует учесть, что скорость, которая требуется для разных форматов, отличается.

Для обычного разрешения – 2 Мб/сек, для HD – 3,5 Мб/сек, а самые высокие показатели 25 Mb/s потребуется для UHD. Если она ниже, чем требуется, модно предпринять следующее:

  1. Выполните перезагрузку роутера Wi-Fi.
  2. Отключите все дополнительные прибор, которые подключены к точке доступа.
  3. Попробуйте выполнить прямое подключение ТВ по LAN-кабелю.