Онлайн-кинотеатр ivi можно смотреть на разных устройствах. Среди них присутствует и оборудование, выпущенное для Apple. То есть все приборы, которые работают на базе операционной системы iOS. Многочисленные ошибки с различными кодировками здесь не редкость. Встречаются они и при использовании ivi. Код ошибки 3014 препятствует рабочему процессу. Такое уведомление означает, что присутствует сбой связи с серверами Apple или проблемах с подключением устройства. Подключиться к кинотеатру вы не сможете до тех пор, пока не найдете причины и не устраните их. Сделать это можно самостоятельно.

код ошибки 3014 на ivi телефоне

Причины ошибки 3014 в ivi

Многие проблемы, возникающие при работе с онлайн-кинотеатром, выдаются на мониторах ТВ или дисплее телефона в виде кодированных ошибок. Каждый из кодов имеет под собой обоснование, и краткое пояснение. Причинами ошибки 3014 могут стать:

  • Отсутствие ответа от сервера активации Apple.
  • Устаревшее приложение iTunes, используемое для просмотра видеоконтента.
  • Блокировка работы из-за установленного на Айфон антивирусника.

Обратите внимание! Устройства на базе iOS имеют свою специфику работы, поэтому устранение ошибок в нем проводится по конкретно разработанным методикам.

Что делать для устранения кода ошибки 3014 на телефоне

Исправить ситуацию, и возобновить корректную работу приложения ivi, помогут ряд методов. Исходя из того, что данная ошибка говорит об отсутствие ответной реакции от Apple, действия следует направить на возобновление связи:

  1. Перезагрузите айфон/планшет. Для перезагрузки устройства достаточно тапнуть по кнопке «Home», и удерживать ее десять секунд. После этого повторно подключитесь к интернет-сети. Если подача сигнала идет с роутера, то нелишним будет перезагрузить и его.
  • Обновите приложение iTunes. Именно через него вы получаете доступ к просмотру видеоконтента. Устаревшие версии нередко приводят к различным ошибкам его работы. Узнать, какая версия используется на вашем устройстве, можно через меню «Справки» и далее «Обновления». После процесса обязательно перезагрузите телефон.
  • Отключите антивирус. Элементы такой защиты порой становятся блокировкой связи с серверами Apple. Приостановите на некоторое время работу имеющегося антивирусника. После этого внесите приложение в список исключений, и подключите антивирус вновь.