При использовании любой техники могут возникать различные сбои в работе. Для яблочных гаджетов характерно появление кода ошибки 3194 itunes. Каждая цифровая комбинация говорит о конкретных проблемах, но они могут быть вызваны разными причинами. О том, почему может появиться такая ошибка, и что делать – читайте далее.

код ошибки 3194 itunes

Что значит код ошибки 3194 iTunes при обновлении устройства

Чаще всего такая цифровая комбинация указывает на попытку пользователя выполнить обновление устройства на iOS 7. Появиться она может и при попытке перепрошить  iPad, iPhone, либо иную технику Apple.

В тексте, скорее всего, будет сказано «Не удалось обновить iPhone. Произошла ошибка 3194». Возможными причинами могут послужить ряд факторов:

  • Заблокировался доступ к возможности обновления через файл hosts. Он является частью операционной системы.
  • Если выполнялась перепрошивка, то вполне возможно, что выполнялась она старой версией.
  • Версия приложения iTunes просто устарела.

Обратите внимание! Причиной могут послужить различные факторы, и от этого зависит, насколько успешно пройдет их устранение.

Как исправить ошибку 3194 iTunes

Начнем с самого важного момента – придерживайтесь самой последней версии программы iTunes. Они разрабатываются не просто так, а чтобы вы могли успешно воспользоваться обновляемыми приложениями на вашем устройстве. Так что первое действие – обновите версию iTunes.

В случае проблем файлом hosts, его необходимо выставить в исходные значения. Этот метод заключается в выставлении файла hosts в исходные значения. Для работы воспользуйтесь утилитой Microsoft(c) Fix it 50267. Но сразу оговоримся, на системах Windows 8 и 10 этот метод не сработает. Поэтому используйте ручную установку на этих версиях:

  1. В режиме «Администратор» запустите «Блокнот».
  2. Тапните на «Файл», после чего выберите пункт «Открыть».
  3. Откроется окно, в котором установите «Показывать все файлы».
  4. Через диск «С» зайдите в драйверы и выберите раздел «etc».
  5. В нем вы найдете нужный файл «hosts», откройте его.
  6. Проверьте, чтобы все стройки имели пропись с символом «#».
  7. В случае нахождения строки «74.208.105.171 gs.apple.com», удалите ее.

После того, как все выполните, сохраните, а после перезагрузите систему. Вы можете воспользоваться приложением «TinyUmbrella». С его помощью процесс осуществится автоматически, ваши адреса оно заменит своими. Выполняется это через закладку «Advanced». Достаточно просто убрать напротив строки «Set Hosts to Cydia on Exit».