Оператор мобильной связи Билайн максимально расширил свой функционал. Своим абонентам он предлагает не только сотовые номера, но и домашний интернет, и даже телевидение. У одних абонентов все проходит гладко, а другие могут встретиться с различными ошибками. Рассказываем, что значит код ошибки 50004 на Билайн ТВ, почему она может выскочить, и можно ли устранить ее самостоятельно.

код ошибки 500004 билайн тв

Что означает код ошибки 50004 в Билайн ТВ

Неполадки в работе системы, и передаче сигнала закодированы. Ошибки подразделены на несколько категорий, и каждой присваивается свой номер. Если на вашем экране появилось сервисное сообщение с кодом ошибки 50004, то это означает, что обслуживание запрещено.

Прежде чем начинать поиск контактов службы поддержки, попробуйте выяснить, не связано ли это с одной из причин:

  • У вас не оплачены предоставляемые по договору услуги.
  • Сбились настройки ресивера.
  • Используется старая версия прошивки приемника.

Обратите внимание! Иногда код ошибки 50004 на телевидении Билайн может возникнуть из-за элементарной приостановки обслуживания за неуплату.

Как исправить ошибку 500004 на тв-приставке Билайн

Если все счета в номе, и пакеты у вас активны, есть пара способов, которые вы можете применить для устранения кода ошибки 50004. Для начала попробуйте сбросить настройки. Выполняется этот таким образом:

  1. Отключите приставку от сети питания.
  2. На приборе найдите кнопку «Reset».
  3. Зажмите ее на несколько секунд.
  4. Подключите приставку в сеть, и проверьте – исправлена ли ошибка.

Еще один метод, который может исправить возникшую ситуацию – обновление программного обеспечения.  Есть билайновские приставки, в которых заложен процесс автообновления. Но у вас может оказать прибор без этого функционала. В этом случае обновление проводят в ручном режиме. Перейдите в раздел «Настройки», отыщите пункт о системе и обновлениях, и уточните – доступно ли новое. Если да, нажмите соответствующую кнопку

Если эти варианты не помогли – обратитесь в службу поддержки Билайн. Наберите один из следующих номеров:

  • Для вызова с любого оператора мобильной связи – 8 800 700 8000.
  • Если вы абонент Билайн, используйте короткий номер – 0611.