При выведении документов на печать у пользователя могут случиться проблемы, и файлы не будут напечатаны. Связано это может быть с разными причинами, но нередко сама техника выдает код ошибки 11 1112 принтера Самсунг. Эти данные оборудование распечатывает на выходном листе с данными. В дословном переводе это означает «незавершенный сеанс по таймауту».

код ошибки 11 1112 принтера самсунг

В чем причина ошибки принтера 11-1112

Существует отдельное руководство Самсунг, в котором собраны специфичные кодовые комбинации, встречающиеся у принтеров. Однако в этом мануале отсутствует указанный код, поэтому данный сбой можно отнести к неопознанным ошибкам. Причем при попытке провести печать, компьютер видит печатающее устройство, но в итоге лист не проходит.

Данный сбой является внутренним. Можно попробовать перезапустить устройство, отключив его от сети и подключить повторно. Но этот метод помогает лишь в редких случаях. Так что пока причины возникновения такого кода не изучены.

Обратите внимание! Не все коды ошибок записаны в мануале Самсунга. При появлении неопознанных кодов лучше вызвать мастера, который установить причину неисправности.

Что делать при коле ошибки 11-1112 принтера Самсунг

Если вам не помогла перезагрузка устройства, попробуйте отменить текущую сессию, и запустить документ на печать повторно. Однако, в том случае, если эти действия не помогли, не стоит пытаться самостоятельно все починить.

Вы можете проверить – сколько краски в картридже. Кстати, этот тоже может вызвать проблему при выводе на печать. Время ожидания ответа от оборудования закончится, и принтер распечатает этот код. Лучше вызывайте сервисного специалиста для устранения неполадки.