Яблочная техника, и особенно смартфоны iPhone обычно ведет себя вполне прилично. Но это если купить его у проверенного дистрибьютера. Модели же, купленные на некоторых площадках объявлений могут оказаться. Китайской сборки, и выдать вам код ошибки 4013. Что это может означать, из-за чего возникает такая проблема, и есть ли возможность ее исправить. Обо всем этом читайте в нашем материале.

код ошибки 4013 iphone

Что значит ошибка 4013 на смартфонах Apple iPhone

Подобная ситуация у владельцев яблочных гаджетов нередко возникает из-за неисправности модуля памяти. Она говорит о том, что, скорее всего у вас восстановленный аппарат. С ошибкой 4013 обычно сталкиваются во время обновления или восстановления устройств через сервис iTunes.

О причинах ее появления не так много информации. Но наиболее частые из них, хотя могут быть и иные, связаны с такими факторами:

  • Дефект оборудования повреждениями микросхемы памяти NAND.
  • Нарушение целостности кабеля, через который происходит перепрошивка.
  • Оборвана связь между памятью и процессоров iPhone.

Обратите внимание! Код ошибки 4013 означает невозможность восстановить аппарат через iTunes, или о наличии конфликта между гаджетом и приложением.

Как исправить ошибку 4013 iPhone самостоятельно

Существует несколько способов устранения ошибки 4013 при восстановлении iPhone. Среди них есть несколько, которые можно выполнить собственными силами. Первым делом можно проверить кабель USB, если он неисправен, просто заменить его. Есть и другие возможные методы исправить ошибку:

  • Установите актуальную версию iTunes. Помочь может и обновление до последней версии.
  • Очистите память вашего девайса от вредоносных программ.
  • Почистите кэш, иногда и он выдает подобную ошибку.

Что касается других методов – полное обновление ПО, а также замена модуля памяти NANDЮ то здесь не стоит экспериментировать. Такие работы доверьте профессионалам, да и для них потребуется соответствующее оборудование.