Пользуясь интерактивным телевидением Ростелеком нужно быть готовым к различным ситуациям. Появление системных окон на экране телевизора с выводом сервисных сообщений здесь не редкость. О том, почему появляется код ошибки 10001 Ростелеком, что это может означать, и что предпринять в такой ситуации – читайте далее.

код ошибки 10001 ростелеком тв (тв приставка)

Что значит код ошибки 10001 Ростелеком ТВ

Пользователи интерактивного телевидения провайдера при заключении договора выбирают один из пакетов. Услуга, разумеется, платная, и выбранный тарифный план становится основным. Если решите приобрести дополнительный пакет, либо сменит тарифный план, на экране может возникнуть код 10001. Означает она отсутствие денег на счете.

Причины возникновения ошибки

Подобное сообщение может выводиться на монитор во время входа в аккаунт. Впрочем, если все данные у вас изначально введены корректно, то они автоматически запоминаются системой. Но одной из причин невозможности входа может стать ошибка 10001, и выскочить при неверных настройках маршрутизатора.

Важно! В 50% случаев, когда высвечивается код ошибки 10001, параметры конфигурации роутера сбросились до заводских настроек.

Еще одна причина – попытка купить доппакет на услуги, или даже просто оплатить свой тариф. Если средства не поступили на ваш лицевой счет, что можно проверить в аккаунте, то ошибка вполне может появиться.

Как исправить ошибку 10001 в Ростелеком ТВ

В открытых источника указывается, что данная неполадка возникает при покупке дополнительных пакетов, и даже оплате действующего тарифного плана. Если вы не видите отображения операции по списанию средств со счета, стоит обратиться в службу технической поддержки Ростелеком. Тогда убрать ошибку 10001 на ТВ приставке помогут специалисты, их телефоны:

  • Единый по всей России 8 800 1000 800.
  • Абоненты Москвы и области могут звонить на номер 8 800 707 1212.

Данную проблему вряд ли получиться решить самостоятельно. Вопросы, связанные с поступлением платежей, которые вы совершили, решаются только через техническую поддержку Ростелеком.